Пусть а больше 0, b больше 0. Доказать, что : 2a(a+3b) больше 0

Пусть а>0, b>0. Доказать, что : 2a(a+3b)>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, что a и b, любые положительные числа. Т.е. a,b >0. Возьмем произвольное положительное число, а именно 1. 2*1(1+3*1)>0 И действительно, 2(1+3*1)>0 8>0, т.к. от увеличения числа ничего не поменяется, то и число никогда не станет отрицательным или равно 0. И как я уже ранее сказал, по определению, если все числа положительные и нет знаков разности, число всегда будет положительное.