Пусть дано N чисел,введенных с клавиатуры. Найти количество только тех из них,которые кратны 2 и оканчиваются на 8.Программа в паскале(с помощью цикла)

Пусть дано N чисел,введенных с клавиатуры. Найти количество только тех из них,которые кратны 2 и оканчиваются на 8. Программа в паскале(с помощью цикла)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var i,N,A,k:integer; Begin k:=0; Write('N = ');Read(N); For i:= 1 to N do     Begin     Read(A);     if (A mod 10 = 8) then k:=k+1;     End; WriteLn(k); End.
Гость
var   a: array [1..100] of integer;    k,n,i:integer; begin k:=0;    write ('Введите размер: ');     readln(n);     for i:=1 to n do            readln (a[i]);     for i:=1 to n do     begin           If a[i] mod 10=8 then                 k:=k+1    end;    write (k); end.