Пусть градусные меры двух смежных углов равны a и b. Задайте формулой зависимость b

Пусть градусные меры двух смежных углов равны a и b. Задайте формулой зависимость bот а является ли эта зависимость функциональной? В случае утвердительного ответа укажите, что является аргументом соответствующией функции, её область определения и область значений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B=180-a зависимость функциональная аргумент - а область определения - от 0 до 180 область значений - от 0 до 180