Пусть имеется куб с гранями трёх цветов. Раскрашены они таким образом,что противоположные грани имеют одинаковый цвет. Этот куб разрезали на 64 равных кубика. Сосчитайте, какое МИНИМАЛЬНОЕ количество кубиков с одной окрашенной ...

Пусть имеется куб с гранями трёх цветов. Раскрашены они таким образом,что противоположные грани имеют одинаковый цвет. Этот куб разрезали на 64 равных кубика. Сосчитайте, какое МИНИМАЛЬНОЕ количество кубиков с одной окрашенной в ОДИНАКОВЫЙ цвет стороной получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть имеется куб с гранями трёх цветов. Раскрашены они таким образом,что противоположные грани имеют одинаковый цвет. Этот куб разрезали на 64 равных кубика. Сосчитайте, какое МИНИМАЛЬНОЕ количество кубиков с одной окрашенной в ОДИНАКОВЫЙ цвет стороной получилось? нее