Пусть один из катетов равен x см , тогда длина другого катета равна ( 39-x ) см. Зная что площадь прямоугольного треугольника ровна 180 см квадратных , составим уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов. Х (39-Х)=180 39Х-Х^2//2=180 Все в одну сторону,прировнять к нулю и решить.