Сторона клумбы квадратной формы равна 8 м.1/6 всей площади клумбы засажена нарциссами, а остальная площадь - тюльпанами.На какой площади клумбы посажены тюльпаны?Пожалуйста с условием.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна сторона клумбы равна 8 метрам, так как клумба квадратная находим общую площадь клумбы 4стороны * 8 метров = 32 метра квадратных. Из 32 метров площади засажено 1/6 нарциссами, а это значит что шестая часть в нарциссах , узнаем 1/6 - 32метра квадратных делим на 6 часть = 5,3 метра квадратных в нарциссах, а значит все остальное засажено тюльпанами. Узнаем остальную площадь, 32- 5,3 = 26,7 метров квадратных под тюльпаны. Так вот!