Пусть от пансионата до почты , который идет сначала в город , аи потом под гору, пешеход прошел за 1 ч 40 мин , а обратный путь за 2 ч 20 мин . в гору он шел со скоростью 3 км / ч , а под гору - со скоростью 6 км/ч . найдите ра...

Пусть от пансионата до почты , который идет сначала в город , аи потом под гору, пешеход прошел за 1 ч 40 мин , а обратный путь за 2 ч 20 мин . в гору он шел со скоростью 3 км / ч , а под гору - со скоростью 6 км/ч . найдите расстояние от пансионата до почты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 то есть   по сути  система  {x/3+y/6=1+2/3 {y/3+x/6=2+1/3              {2x+y=10  {2y+x =14      { y=10-2x {  20-4x+x=14 {-3x=-6  {x=2  {y=6 Ответ  8км