Пусть цена 1 кг сахара х рублей.,а стоимость a кг сахара у рублей.Что означает выражение:а) у:х; б) у:а; в)х*а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1кг сахара   цена -  х количество - а стоимость - у а) у:х =а - найдём количество купленого сахара б) у: а = х - найдём цену купленого сахара в) х*а = у - найдём стоимость  купленого сахара