Пусть цена пары ботинок х р., а цена пары сапог у р. Что означают выражения: у : х; 8у : х; х + Зу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x:y = во сколько раз цена сапог больше чем цена ботинок. 8y:x = во сколько раз 8 пар сапог стоят больше чем пра ботинок. x+3y = сколько стоит пара ботинок и 3 пары сапог вместе.
Гость
у : х - во сколько цена пары сапог дороже пары ботинок (во сколько раз пара ботинок дешевле пары сапог)   8у : х - во сколько раз цена 8 пар сапог дороже пары ботинок (во сколько раз пара ботинок дешевле 8 пар сапог)   х + Зу - сколько вместе стоят одна пара ботинок и 3 пары сапог (цена за одну пару ботинок и 3 пары сапог)