Пусть в некоторой популяции растений способность к апомиксису определяется рецессивным аллелем а. Однако растения генотипом аа всё же сохраняют способность к амфимиксису (иногда значительную!). Растения, несущие доминантный алл...

Пусть в некоторой популяции растений способность к апомиксису определяется рецессивным аллелем а. Однако растения генотипом аа всё же сохраняют способность к амфимиксису (иногда значительную!). Растения, несущие доминантный аллель А, образуют зародыши путём амфимиксиса. Кроме того, в популяции есть две цветовые формы лепестков: красная, определяющаяся аллелем R, и белая, за которую отвечает аллель r. Взаимодействие между аллелями – неполное доминирование. Признаки способности к апомиксису и окраски не сцеплены между собой. Рыльца растений с розовыми лепестками опыляли пыльцой с белых цветков. При этом среди потомства оказалось 80% растений с розовыми лепестками, а среди растений с белыми цветками не оказалось ни одного, способного к апомиксису.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
данный вопрос не решим так как в его содержимом нет вопроса