Пусть x и y – натуральные числа, такие, что x + y – простое число и x2 + y2 делится на x + y. Сколько различных значений может принимать пара чисел (x; y)? (Пары, отличающиеся перестановкой чисел, считаются различными)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Когда х = у: только такие пары (1;1) и (1;1) 2) Когда х ≠ у: таких пар не должно быть