Пусть x, y - два разных действительные числа, удовлетворяющие условию Чему равно х+y?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{1- \frac{y}{x} }+ \frac{y}{1- \frac{x}{y} }=4 \\\\\frac{x}{ \frac{x-y}{x} }+ \frac{y}{ \frac{y-x}{y} }=4\\\\ \frac{x^2}{x-y}- \frac{y^2}{x-y}=4\; |x-y \neq 0;\; \; x \neq y\\\\x^2-y^2=4(x-y) \\(x-y)(x+y)-4(x-y)=0\\(x-y)(x+y-4)=0\\x-y \neq 0\\x+y-4=0\\x+y=4 [/latex] Ответ: 4
Гость
Решение смотреть на рисунке