Пустая тележка массой 2 кг , двигаясь горизонтально со скоростью 2 м/с , столкнулся с груженым.В результате столкновения пустой остановился , а груженый начал двигаться со скоростью 0,4 м/сек .Какая масса груженого тележки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двигаясь по закону сохранения энергии имеем [latex]\frac{m_{1}v_{1}^{2}}{2}=\frac{m_{2}v_{2}^{2}}{2}[/latex] подставляя в качестве [latex]m_{1}[/latex] массу первого  [latex]v_{1}[/latex] cкорость первого и  [latex]v_{2}[/latex] скорость второго получим соотв равенства  [latex]\frac{2*2^{2}}{2}=\frac{m_{2}*0.4^{2}}{2}[/latex] [latex]m_{2}=\frac{2*16}{0.16}=200[/latex]кг ОДНАКО мое внутренне я говорит что что то не так ведь существует закон сохранения импульса и он говорит о том что p=const а значит [latex]{m_{1}v_{1}=m_{2}v_{2}[/latex] тоесть  [latex]m_{2}=\frac{m_{1}v_{1}}{v_{2}}=10[/latex]  кг и таким образом я гдето серьезно налажал.....