Пустая тележка массой 2 кг, двигаясь со скоростью 2 м/с, столкнулась с покоящейся груженной тележкой. Вследствие столкновения пустая тележка остановилась, а груженная начала двигаться со скоростью 0,4м/с. Определите массу груже...
Пустая тележка массой 2 кг, двигаясь со скоростью 2 м/с, столкнулась с покоящейся груженной тележкой. Вследствие столкновения пустая тележка остановилась, а груженная начала двигаться со скоростью 0,4м/с. Определите массу груженой тележки.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m1=2кг v1=2м/с v2=0м/c v2'0=0,4м/c m2-? Решение: m1v1=v2'm2 m2=m1v1/v2 m2=2*2/0,4=10кг Ответ:10кг'