Пустота материальна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да по последним исследованиям там похоже действительно есть эфир иначе никак немогут обяснить массы и энерги. по подсчётам 1 см в кубе пустотв - энергии стока скока нуно для создания нескольких солнецных систем
Гость
Да. Не знаю почему. Но чувствую, что ответ на твой вопрос - да.
Гость
Пустота - это отсутствие направления души
Гость
пустоту человек не может представить) в пустоте нет ничего, ни света, ни тьмы, ни звука, ни цвета, ни каких либо элементов, вобще ниче нет, так что может и материальна =)
Гость
допустим, нет, - что дальше?...
Гость
Демокрит утверждал, что если бы тело не содержало в себе пустоту, то его невозможно было бы сжать, так как этой среде при сжатии некуда было бы двигаться. Значит, пустота относится к числу существующих, а все существующее - материально. Сегодня существование пустоты признают все физики, но называют ее по-разному: аристотелевцы - эфиром, а галилеевцы - вакуумом. Существующим называется то, что обладает объемом. Следовательно, Пустота существует, Пустота материальна.
Гость
нет конечно.
Гость
если за материю принять все виды энергий пронизывающих вселенную то да
Гость
наполнилась вакуумом и тихо притаилась чтоб не светиться.