Вопрос к любителям мистики! Что вы можете рассказать о некромантах??? Они смертные или нет???

Вопрос к любителям мистики! Что вы можете рассказать о некромантах??? Они смертные или нет???Много читаю для общего развития, но ответа на этот вопрос так и не нашла...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм, я не понял вопроса? Вы о художественной литературе или о серьезной эзотерической практике? Если о эзотерике, то любой серьезный институт магии не имеет таких смешных, книжных названий. Под названием некромант подразумевается просто человек работающий с мертвыми и энергиями смерти, тоесть самая обычная черная магия. В своей практике черный маг для различных целей применяет разные энергии и обращается к различным архетипам и энергиям. Это не книжка в тиле Фэнтази, где некроманты черпают силу смерти из одного источника и тем их сила ограничивается. )))))))) В реальной практике, обращаясь к одной и той же силе к достижению различных целей абсолютно ничего не добьешься. А насчет сметрности-все в этом мире бренно, даже душу можно угробить если уж очень сильно захотеть....
Гость
Да.
Гость
смертнее всех смертных. вполне живые люди, имеющие дело со Смертью.
Гость
Насколько я знаю некроманты оживляют своих подопечных по средствам того, что дают им часть своей энергии... и даже если заклинателю удается вернуть ее обратно, то часть ее все равно теряется. Поэтому многие из них со временем пустеют и долго не живут... так что бессмертия тут нет) Бессмертно может быть только тело. Так например живой некромант может подчинить себе тело мертвого некроманта... таких вроде называют Личами.
Гость
Даже Камни и то в песок превращаются, а что такое тело из плоти. Бессмертная только Душа, да и она тоже делится на составляющие атомы, молекулы, нейтроны, и т. г .д. Так, что Эфемерное, не может быть бессмертным.
Гость
Они смертные и многие из них заканчивают свой земной путь даже раньше чем если бы они таковыми не являлись.