Путь 1 день s-84 v-? t-7 , 2 день s-84 v-? t-5 вопрос какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос. У тебя это в условии написано. S - это расстояние.  1 день S=84 2 день S= 84 Получается , что в первый день  туристы прошли 84 , и во второй день 84.  А за два дня 168. А вот знак ?  стоит  у тебя  возле значения скорости. V -  это скорость туристов. Скорость  -  это   расстояние , которое преодолевается  за определенную единицу времени ( час, минуту, секунду).  V= S: t 1 день: Допустим расстояние S= 84 км,  время t = 7 часов. Тогда скорость будет: V= 84 :7 = 12  км/час 2 день. V= 84 :5= 16,8 км/час Если туристы прошли за два дня путь  в  84 км  с одинаковой скоростью , то решение будет следующим: 1) 7+5 = 12 часов   - время , которое ушло  у туристов на весь путь 2) 84:12=  7  км /ч   -  скорость туристов 3) 7 *7  = 49 км   - расстояние, которое прошли туристы в первый день. 4)  7*5 = 35 км - расстояние, которое прошли туристы во второй день. Ответ:  49 км прошли туристы в первый день ,  35 км  - во второй день.