Путь из города в село автомбиль проехал за 4 часа.На обратном пути он увеличил скорость на 20км/ч а вернулся в город за 3 часа.(решите задачу 2 спосабами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не указал что нужно найти. Пройденный путь или скорость? Пройденный путь вычисляется по формуле S=V*t Тогда из города в село будет S=V*4 А из села в город S=(V+20)*3 приравниваем, получим 4V=(V+20)*3 4V=3V+60 V=60 км/ч Его начальная скорость равна 60 км/ч на обратном пути 80 км/ч