Путь из города в село турист прошѐл со скоростью 4,8 км/ч. На обратном пути он увеличил скорость до 6 км/ч, что позволило ему пройти это расстояние на 1 час быстрее. Найдите расстояние от города до села

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(1)= 4,8 V(2) = 6 Пусть t(1)= x, тогда t(2) = x - 1 S = V*t 4,8x = 6( x - 1) 4,8x = 6x - 6 1,2x =6 x = 5 S = 4,8 * 5 = 24 Ответ: 24км расстояние от города до села