Путь на Небеса идет только тернистыми и опасными тропами? Или есть прямой и легкий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь с Христом в Царство Небестное, какой бы он не был тернистый, намного легче, чем путь без Христа в погибель.
Гость
мир любит своих, если ты не от мира сего, то нужно много терпения и веры в Единого Бога
Гость
Есть длинный и спокойный, со всем человечеством вместе. Есть индивидуальный, прямой, опасный по отвесному склону. Доходит мало кто. Не для всех он.
Гость
Прямой и легкий - головой о стену
Гость
" К тому же никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого" Иоанна 3:13
Гость
труден путь и узкие врата ведущие в жизнь вечную...
Гость
Нет прямого, суть жизни - подготовка к вечности, преобразование в Нового Адама и жизнь в вечности.
Гость
Путь на Небеса должен быть прямым, ведь не зря Иоанн Креститель говорил "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему" Вот только мы часто шатаемся по этому пути то вправо, то влево, видимо тернии мешают.
Гость
Иисус, Будда и др. его описали..
Гость
Да, пусть Христос тяжёлый крест несёт и распнут на нём будет не единожды, а нам бы что полегче, мы ведь не Христос. Железная логика. Не пройти верблюду сквозь игольное ушко... без особого на то труда
Гость
Парацельс говорил: Per Aspera Ad Astra - Через Тернии к Звездам. Нет прямого пути.
Гость
Прямой есть. С крыши в асфальт. Насколько он лёгкий - отдельный вопрос.