Путь на Небеса идет только тернистыми и опасными тропами? Или есть прямой и легкий?
Ответ(ы) на вопрос:
Путь с Христом в Царство Небестное, какой бы он не был тернистый, намного легче, чем путь без Христа в погибель.
мир любит своих, если ты не от мира сего, то нужно много терпения и веры в Единого Бога
Есть длинный и спокойный, со всем человечеством вместе. Есть индивидуальный, прямой, опасный по отвесному склону. Доходит мало кто. Не для всех он.
Прямой и легкий - головой о стену
" К тому же никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого" Иоанна 3:13
труден путь и узкие врата ведущие в жизнь вечную...
Нет прямого, суть жизни - подготовка к вечности, преобразование в Нового Адама и жизнь в вечности.
Путь на Небеса должен быть прямым, ведь не зря Иоанн Креститель говорил "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему" Вот только мы часто шатаемся по этому пути то вправо, то влево, видимо тернии мешают.
Иисус, Будда и др. его описали..
Да, пусть Христос тяжёлый крест несёт и распнут на нём будет не единожды, а нам бы что полегче, мы ведь не Христос. Железная логика. Не пройти верблюду сквозь игольное ушко... без особого на то труда
Парацельс говорил: Per Aspera Ad Astra - Через Тернии к Звездам. Нет прямого пути.
Прямой есть. С крыши в асфальт. Насколько он лёгкий - отдельный вопрос.