Путь от дома до школы и обратно Маша преодолевает за 15 минут. Её скорость туда равн

Путь от дома до школы и обратно Маша преодолевает за 15 минут. Её скорость туда равна 3 метрам в секунду, а обратно - 2 метра в секунду. Какова длина пути от дома до школы , если известно, что обратно Маша движется той же дорогой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть S - длина пути от дома до школы Время, затраченное на дорогу в школу, равно: t=S/3 Время, затраченное на дорогу обратно, составляет: t=S/2 А так как общее время, затраченное Машей в школу и обратно составляет 15мин=900сек, составим уравнение: S/3+S/2=900 2S+3S=5400 5S=5400 S=5400 : 5 S=1080 (м) - длина пути от дома в школу Ответ: Длина пути от дома до школы: 1080м