Путь от реки до железнодорожной станции,равный 8 км,проходил сначала по проселочной дороге,а затем по шоссе.На путь по проселочной дороге велосипедист затратил 40 минут,а по шоссе-20 минут.Выехав на шоссе велосипедист увеличил ...

Путь от реки до железнодорожной станции,равный 8 км,проходил сначала по проселочной дороге,а затем по шоссе.На путь по проселочной дороге велосипедист затратил 40 минут,а по шоссе-20 минут.Выехав на шоссе велосипедист увеличил скорость в 2 раза.С какой скоростью велосипедист ехал по проселочной  дороге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х км/ч скорость по проселочной, тогда по шоссе 2х 2/3     х  +1/3   *2х = 8 4/3  х =8 х = 6 6 км/ч