Путь по течению реки в 80 км катер прошел за 4 часа, а обратно за 5 часов. Определите с

Путь по течению реки в 80 км катер прошел за 4 часа, а обратно за 5 часов. Определите скорость течения реки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80:4=20(км/ч) скорость по течению реки 2) 80:5=16 (км/ч) скорость против течения реки 3) 20-16=4 (км/ч) удвоенная скорость течения реки (потому что и в первом, и втором случае она действовала) 4) 4:2=2(км/ч) скорость течения реки Ответ: 2 км /ч скорость течения реки