Путь решения экологических проблем обычным человеком (маленькое сочинение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные экологические проблемы крупного мегаполиса это выхлопные газы автомобилей, нерациональное использование природных ресурсов и огромные горы мусора. Чтобы сделать мир чище-начни с себя! Например, пересесть с автомобиля на общественный транспорт:троллейбус или трамвай, а в идеале-велосипед. Экономить воду можно, выключив ее, пока чистишь зубы, или принима душ, вместо ванны. Лампы заменить на электосберегающие, электоприборы выключать из сети, свет выключать, выходя из комнаты. Мусор будем сортировать, сдавая батарейки, ртутные лампы и прочие отходы первого-второго класса опасности в соответствующие организации по его приему, а бумагу использовать повторно или сдавать в макулатуру. На улице не сорить, любой мусор нести до урны! Показывать окружающим, что быть Человеком совсем не трудно!