Путь S,пройденный падающим телом при начальной скорости v0=5м/с,определяется формулой S=v0*t+1/2*g*t^2(g=10м/с^2).Вычислите скорость тела в момент t=5с

Путь S,пройденный падающим телом при начальной скорости v0=5м/с,определяется формулой S=v0*t+1/2*g*t^2(g=10м/с^2).Вычислите скорость тела в момент t=5с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем производную:Первая производная от S равна v v=v0t+2*0.5*g*t=5*5+10*5=75 м/c
Гость
скорость есть первая производная пути по времени.  Найдем ее дифференцируя по времени, т.е. по переменной t s'=v0+gt теперь подставляем время в которое надо знать скорость тела s=5+10*5=5+50=55   
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы