Put the verbs in the brackets into the Present Indefinite Tense...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ex.1       1.like, 2.goes, 3.begins, 4.works, 5.writes, 6.come, 7.walk,8.swims
Гость
1 ex  Present Siple  Настоящее простое время  . Это время описывает действие которое происходит постоянно и вошло в привычку . Это время так же дружит со словами как всегда always , usually  обычно и так далее.   В англ языке в утвердительных предложениях основной глагол меняется добавляется окончание  s   es    только  с существительными и местоимениями в 3 лице единственного числа.   1 like       2 goes    3begins 4 work 5 writes 6 come 7 walk 8 swims 2 ex    Present simple в вопросительных предложения использует вспомогательный глагол DO DOES . который помогает определить Настоящее простое время . Вспомогательный глагол в вопросительных предложениях ставится перед существительным или перед местоимением . В 3 лице ед. числа и с местоимениями   SHE HE IT  ставится вспомогательный глагол DOES .  в вопросительных предложениях основной глагол не меняется  1   Does your mother watch  a lot of TV? 2  My father cooks      3  Does your child eat a lot of chips 4 He has much time to read up for the exam  ( have меняется на has  в 3 лице 1 числа ) 5 Where do your classes usually start? ( вопросительные слова как what where why when всегда будут стоять перед вспомогательным глаголом) 3ex  Степени сравнения прилагательных  В Анг яз прилагательные делятся на 2 типа    короткие с одним слогом    длинные с двумя или более слогов. К коротким прибавляется окончание       er  и est     small   smaller   smallest   big  bigger  biggest К длинным прилагательным добавляется слово  more    и  the most   beautiful  more beautiful    the most beautiful  1   the most  important 2   easier than   ( easy  eas i er    есть правила  надо учить наизусть) 3  youngest 4    better   //////best     ( good better best   слова исключения надо учить наизусть) 5 faster //////  and more comfortable 6  the most patient