Путем выпаривания 20 г раствора было получено 4г соли какой концентрации был раств?
Путем выпаривания 20 г раствора было получено 4г соли какой концентрации был раств??р? Пожалуйста с дано и решением
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Решение:
m(р-ра) = 20 г ω(р-ра) = m(соли) / m(р-ра)
m(соли) = 4 г ω(р-ра) = 4 / 20 = 0,2 или 20 %
---------------------
Найти: ω(р-ра)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы