Путешественник проплыл по реке на плоту 75 км за 25 часов. обратно он вернулся на моторной лодке собственная скорость который 28 км /час сколько времени затратил путешественник на обратный путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75/25=3км/ч скорость течения реки так как обратно он плыл против течения из скости надо вычесть 3км/ч 28-3=25км/ч 75/25=3часа Ответ 3часа