Путешественник прошел 5км в южном направлении, а затем еще 12 км в восточном. Чему равен модуль совершенного им перемещения и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При решении этой задачи используем теорему Пифагора: Корень суммы квадратов катетов прямоугольного треугольника есть гипотенуза: корень квадратный ²√ (5*5 + 12*12) = корень квадратный ²√(25+144)=корень квадратный ²√(169)=13 (км) Ответ: модуль совершенного путешественником перемещения равен 13 км