Путешественники плыли на катере по течению реки Скорость течения реки 2км/ч скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч Какое расстояние могли проплыть путешественники по течению реки чтобы вернуться обратно не более чем через...

Путешественники плыли на катере по течению реки Скорость течения реки 2км/ч скорость катера в стоячей воде равна 18 км/ч Какое расстояние могли проплыть путешественники по течению реки чтобы вернуться обратно не более чем через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18 + 2 = 20 км/ч - скорость катера по течению реки    18 - 2 = 16 км/ч скорость катера против течения реки2) 20 * 2 = 40 км пройдет катер по течению за 2 ч    16 * 2 = 32 км пройдет катер против течения за 2 ч3) 80 : 20 = 4 ч затратит катер на 80 км по течению реки    80 : 16 = 5 ч затратит катер на 80 км против течения реки