Из одного поселка в одно и то же время в противополжных направлениях вышли два крестьянина.Скорость одного из них a км/ч второго d км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через R часов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а*R+d*R вроде бы так.....
Гость
1) а + d = (a + d) км/ч - скорость удаления 2) (a + d) * R = (Ra + Rd) км Ответ: (Ra + Rd)км - расстояние между крестьянами через R часов.