Путешественники за три дня Плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью в первый день они проплыли 24 км во второй 20 км а в 3 день 18 км на весь этот путь они затратили 31 час Сколько часов двигался плот В каждый из ...
Путешественники за три дня Плыли на плоту который двигался с одинаковой скоростью в первый день они проплыли 24 км во второй 20 км а в 3 день 18 км на весь этот путь они затратили 31 час Сколько часов двигался плот В каждый из этих трех дней
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию:
- В 1 день, проплыли 24км.
- Во 2 день, проплыли 20км.
- В 3 день, проплыли 18км.
- На весь путь, затратили 31 час.
- Сколько часов двигался плот, в каждый из этих 3 дней.
Решение:
1. [latex]24+20+18=62[/latex]
2. [latex] \frac{62}{31}=2[/latex]
3. [latex] \frac{24}{2}=12[/latex]часов - двигался в 1-ый день плот.
4. [latex] \frac{20}{2}=10[/latex]часов - двигался во 2-ой день плот.
5. [latex]\frac{18}{2}=9[/latex]часов - двигался в 3-ий день плот.
Ответ: [latex]12[/latex] часов - двигался в 1-ый день плот.
[latex]10[/latex] часов - двигался во 2-ой день плот.
[latex]9[/latex] часов - двигался в 3-ий день плот.