Путешествие преодолел путь, равный 800 км, вначале на автобусе, а затем - на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путишественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скоро...

Путешествие преодолел путь, равный 800 км, вначале на автобусе, а затем - на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путишественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда 55км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                             скорость       время                  расстояние      весь путь                                                                 800км автобус                 50км/час        250/50 ч                  х=250км поезд                    55км/час        550/55 ч            х+300=550км х+х+300=800 х=250 км 250/50+550/55=5+10=15 часов