Путешествуя по Омской области группа туристов из соседнего региона решила побывать на знаменитой «дороге слез» или как её ещё называют «дороге смерти», «тюремном конвейере». Местный экскурсовод представил маршрут следования гру...

Путешествуя по Омской области группа туристов из соседнего региона решила побывать на знаменитой «дороге слез» или как её ещё называют «дороге смерти», «тюремном конвейере». Местный экскурсовод представил маршрут следования группы через населенные пункты: Форпост-Становка-Решетиино-Зудилово -Большие Уки-Фирстово-Чаунино-Авяк-Завьялово-Слобода-Знаменское-Тара-Такмык-Новологиново-Евгащино-переправа через р.Иртыш-Артын-карташево-камышино-курское-Копьево-Резино. Определите, какие районы Омской области пересекает данный маршрут и назовите научное название (общепринятое) «дороги слез».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Омской области Московско-Сибирский тракт пересекал современные Большеуковский, Знаменский, Тарский, Большереченский, Муромцевский районы. Его протяженность равнялась приблизительно 400 километрам. Большеуковский район: Форпост-Становка-Решетиино-Зудилово -Большие Уки-Фирстово-Чаунино Знаменский район: Авяк-Завьялово-Слобода-Знаменское Тарский район: Тара Большереченский район: Такмык-Новологиново - Евгащино-переправа через р.Иртыш Муромцевский район: Артын-карташево-камышино-курское-Копьево-Резино.