меньше p больше в коридоре детского сада стояли велосипеды :дввухколесные и трехколесные.когда посчитали рули то их оказалось 7а когда посчитали колеса то их оказалось 18.сколько двухкоесных и сколько трехколесных велосипедов ...
в коридоре детского сада стояли велосипеды :дввухколесные и трехколесные.когда посчитали рули то их оказалось 7а когда посчитали колеса то их оказалось 18.сколько двухкоесных и сколько трехколесных велосипедов в детском саду?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. рулей 7 шт., то и велосипедов 7 шт.
Пусть 2-колесных велосипедов х шт., тогда 3-колесных велосипедов 7-х шт.
Посчитаем количество колес у велосипедов
х*2+(7-х)*3=18
2х+21-3х=18
х=3 - кол-во 2-колесных велосипедов
7-х=7-3=4 - кол-во 3-колесных велосипедов
Гость
//////////%////////%//////////%///////