меньше p больше В магазин привезли 7 ящиков груш.Когда часть груш продали,их осталось 39кг.Сколько кг.груш продали,если в каждом ящике было 23 кг. меньше /p больше состав пули удобные формулировку задачи

В магазин привезли 7 ящиков груш.Когда часть груш продали,их осталось 39кг.Сколько кг.груш продали,если в каждом ящике было 23 кг.

состав пули удобные формулировку задачи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7*23=161 кг 161-39=122 кг 122 килограммов груш продали
Гость
1)23*7=72(кг.) всего привезли 2)72-39=33(кг.) груш продали ответ:33 кг.