меньше p больше В соревнованиях по шашкам участвовали 12 учащихся, по шахматам - 14 учащихся. Десять учащихся приняли участие в соревнованиях и по шашкам, и по шахматам. Сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях....

В соревнованиях по шашкам участвовали 12 учащихся, по шахматам - 14 учащихся. Десять учащихся приняли участие в соревнованиях и по шашкам, и по шахматам. Сколько всего учащихся участвовало в этих соревнованиях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-шашки 14-шахмат общий-10 14-10=4 12-20=2 10+4+2=16