меньше p больше Вечером у костра Костя рассказывал друзьям старинную задачу . Золотошвея раместила в комнатах своего дома 20 учениц так,  меньше /p больше меньше p больше 2   3   2 меньше /p больше меньше p больше 3       ...

Вечером у костра Костя рассказывал друзьям старинную задачу . Золотошвея раместила в комнатах своего дома 20 учениц так,

2   3   2

3        3

2   3  2

По вечерам она проверяла , чтобы в комнатах на каждой стороне дома было 7 девочек . Однажды в гости к ним приехали 4 подружки .

а) Как им всем разместиться так , чтобы золотошвея опять насчитала вдоль каждой стороны дома по 7 девочек ?

б) На следующий день 4 девочки ушли провожать 4 подруг . Как оставшимся девочкам разместиться так , чтобы золотошвея опять насчитала вдоль каждой стороны дома по 7 девочек ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) нужно расположить 4 девочек сверху и снизу по 2е, т.е---> 2  5  2 3      3 2  5  2 Б) Нужно взять верхних девочек, которые пойдут провожать прибывших ранее 4 подруг, т.е. ----> 2  1  2 3      3 2  1  2 Вот и всё, очень просто