Пять бригад отремантировали 27 квартир.Три бригады отремантировали по 5 квартир каждая.По сколько квартир отремантировали две бригады, если квартир ими отремантировано поровну.Краткая запись или схема.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 5 бригад-27кв 3 бригады-?кв,по 5 кв каждая 4бригада и 5-?кв,поровну
Гость
1)3*5=15(квартир)-отремонтировали 3 бригады вместе 2)27-15=12(квартир)-отремонтировали две бригады вместе 3)12:2=6(квартир)-отремонтировали каждая