Пять человек несут 5 буханок хлеба:каждый мужчина несет по два хлеба,женщина-по половинке хлеба,а ребенок по четверти хлеба.Сколько было мужчин,женщин и детей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужчин было двое , женщина одна , а детей двое . Так как мужчины несут по 2 буханки, то получается 2 будут нести 4 буханки . Женщины несут по половинке хлеба а дети по четверти. 2 ребёнка несут половину хлеба .