Пять досок и шесть бусьев весят 107 кг.Четыре доски тяжелее двух брусьев на 4 кг.Сколько весит одна доска и один брус? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 доска вести х кг, тогда 5 досок буду весить - 5х а у - будет весит 1 брус, тогда 6 брусьев будут весить - 6у получим уравнение: 5х+6у=107 4х=2у+4 решая систему уравнений получаем: х=7 кг вес 1-ой доски у=12 кг вес 1-го бруса  Ответ: 7 кг вес 1-ой доски            12 кг вес 1-го бруса