Пять фразеологических оборотов со словом рука.обьясните их знач

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Набить руку - научиться делать что-то хорошо говорить под руку - мешать взять себя в руки - успокоиться, собраться  рукой подать - близко, рядом опустить руки - разочароваться во всем, отчаяться сидеть сложа руки - ничего не делать, бездельничать, бездействовать все валится из рук - не удается, не ладится, плохо получается