Пять мальчиков: Сергей, Ваня, Вася, Руслан и Дима участвовали в соревнованиях по бегу. После окончания соревнований болельщики сказали об их результатах следующее: Сергей был не первым. Ваня пришел к финишу третьим. Вася пришел...

Пять мальчиков: Сергей, Ваня, Вася, Руслан и Дима участвовали в соревнованиях по бегу. После окончания соревнований болельщики сказали об их результатах следующее: Сергей был не первым. Ваня пришел к финишу третьим. Вася пришел к финишу после Сергея. Дима не был последним. Ваня и Вася всю дистанцию бежали рядом, и только на финише один из них вырвался вперед. Расставьте мальчиков в том порядке, в котором они финишировали. Объясните свое решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима - 1 Сергей - 2 Ваня - 3 Вася - 4 Руслан - 5 Ваня был 3, бежал на ровне с Васей, пришёл после Сергея, Сергей не был 1 Значит Сергей 2, Ваня 3, Вася 4 Дима не пятый, значит первый Руслан методом исключения последний