Пять мешков картофеля весят на 50 кг больше, чем три таких-же мешка с луком. Сколько килограммов овощей в одном мешке? Сколько киллограммов овощей в трех таких мешках? Сколько всего килограммов овощей во вех мешках? СРОЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-3=2(меш)-картофеля больше. 2)50÷2=25(кг)овощей в 1 мешке. 3)25×3=75(кг)- овощей в 3 таких мешках. 4)5+3=8(меш)- всего 5)25×8=200(кг)- овощей всего.