Пять пакетов молока стоят 70 рублей .сколько стоят 3 таких пакета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70/5=14 руб(стоимость одного пакета молока) 2)14*3= 42 руб(стоимость трех пакетов молока) Ответ:42 рубля
Гость
Сначала найдем сколько стоит 1 пакет молока,поэтому надо 70:5=14(рублей)стоит 1 пакет молока Потом найдем сколько стоит 3 пакета молока,надо 14*3=42(рубля) стоит 3 пакета молока Ответ:3 пакета молока стоят 42 рубля.