Пять раз брошена кость. Определить вероятность того, что четыре раза выпала цифра меньшая трёх. Студент занет лишь 30 вопросов из 50. Какова вероятность того, что он сдаст зачёт если в билете 3 вопроса, и необходимо ответить по...
Пять раз брошена кость. Определить вероятность того, что четыре раза выпала цифра меньшая трёх.
Студент занет лишь 30 вопросов из 50. Какова вероятность того, что он сдаст зачёт если в билете 3 вопроса, и необходимо ответить по крайней мере на 2?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 10/36
2)0,6
вроде так