Пять ящиков с огурцами, одинаковые по массе, уравновешивают мешок сахара и тыкву. Масса мешка с сахаром 38 кг, а масса тыквы 12 кг. Найди массу одного ящика с огурцами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
38+12=50 кг уравновешивают 5 ящиков с огурцами следовательно 50:5=10 кг весит 1 ящик огурцов ибо по условию задачи они одинаковы по массе  ответ: 10 кг весит один ящик огурцов