Пятачок подарил Винни - Пуху на день рождения бочонок меда весом 5 кг. Когда Винни - Пух съел половину меда, бочонок стал весить 3 кг. Сколько весит пустой бочонок? A - 4 кгB - 3 кгC - 2 кгD - 1 кг

Пятачок подарил Винни - Пуху на день рождения бочонок меда весом 5 кг. Когда Винни - Пух съел половину меда, бочонок стал весить 3 кг. Сколько весит пустой бочонок?  A - 4 кг B - 3 кг C - 2 кг D - 1 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего-5кг Съел-половину т.е 2 кг Осталось-3кг Значит бочонок весит 1 кг Эnу задачу можно решить методом подбора как я показал.
Гость
5-3=2(кг)-весит пол бочёнка меда 2+2=4(кг)-весит весь мёд 5-4=1(кг)-весит пустой бочёнок