Пятьдесят три игрушечных солдатика разложили в четыре коробки: красную, синюю, зеленую и желтую. В синей коробке лежит меньше всего солдатиков. Если всех солдатиков из синей коробки переложить в красную, то в ней станет солдати...

Пятьдесят три игрушечных солдатика разложили в четыре коробки: красную, синюю, зеленую и желтую. В синей коробке лежит меньше всего солдатиков. Если всех солдатиков из синей коробки переложить в красную, то в ней станет солдатиков в два раза больше, чем в зеленой. Если же всех солдатиков из синей коробки переложить в зеленую, то в ней станет в два раза больше, чем в желтой. Сколько солдатиков было в каждой коробке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32/4=8 солдатиков в каждой коробке 56/8=7 коробок для 56 солдатиков Ответ:7