Пятеро дітей отримали 27 цукерок.Дівчатка отримали по 6 цукерок а хлопчики-по 5 .Скільки було дівчаток і скільки хлопчиків?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 - 6 = 21 конфета остаток у девочек 27 - 5 = 22 конфет остаток у мальчиков 22 - 21 = 1 конфета разница между девочками и мальчиками, значит мальчиков на 1 ого больше, значит 3 мальчика и 2 девочки